Posted 29 августа 2013,, 05:41

Published 29 августа 2013,, 05:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:27

Updated 11 ноября 2022,, 19:27

У реки Туры вырастет новый микрорайон

29 августа 2013, 05:41
Промышленные здания, которые находится за жилым комплексом «Александровский садъ» рядом с улицей Профсоюзной в Тюмени, начали сносить. Здесь вырастут еще два больших многоэтажных дома.

Промышленные здания, которые находится за жилым комплексом «Александровский садъ» рядом с улицей Профсоюзной в Тюмени, начали сносить. Здесь вырастут еще два больших многоэтажных дома.

Сейчас в «Александровском саду» ведется строительство второй очереди «Александровского дворика» - это дом из четырех секций, две из которых уже введены в эксплуатацию. Застройщиком комплекса выступает ООО «Брайт».

«Сдача дома планируется во втором квартале 2014 года, но идем с опережением графика. На 70% уже выполнена внутренняя отделка дома, занимаемся благоустройством», - рассказал директор по производству ЗАО «Любимый город» (генеральный подрядчик строительства) Сергей Ярыгин.

Отметим, что квартиры в «Александровском» доступны не каждому, стоимость квадратного метра здесь от 79 тысяч рублей. С учетом больших площадей (от 46 квадратных метров, а кое-где и от 130); месторасположения; вида из окон – а это либо река, либо существующие дома комплекса; свободных планировок квартир с эркерами, которые расширяют пространство и создают определенный уют; современной отделкой подъездов и т.д., эти дома смело можно отнести к бизнес-формату, но строители скромно называют их «дома повышенной комфортности».

Сергей Ярыгин сообщил, что «дворик» не последний объект комплекса. Уже сейчас рядом возводят паркинг, и сносят промышленные здания. В будущем здесь вырастет еще два девятиэтажных дома – в 7 и 9 подъездов. Но эти «высотки» не закроют вида реки для жителей «Александровского сада», поскольку они находятся ниже уровня существующих новостроек: «Здесь перепад по грунтам – 7-9 метров», - уточнил строитель. Дворовая территория будет с паркингом, сверху которого будут детские площадки.

Проектирование первого дома из двух новых уже начато. «Я думаю, зимой мы уже приступим к подготовительному этапу. Проект этот долгосрочный – на 10-15 лет, потому что еще планируется застройка на месте завода «Лидер», где будет располагаться жилой комплекс с детским садом на 500 мест», - рассказал директор по производству.

"