Posted 29 июля 2021,, 07:38

Published 29 июля 2021,, 07:38

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

Тюменцы оставили 14 000 подписей за выдвижение кандидатов от партии «Новые люди»

29 июля 2021, 07:38
Кандидаты от партии «Новые люди» успешно проводят предвыборную кампанию по выдвижению в Законодательное собрание Тюменской области. Сторонники партии собрали необходимые 14 000 подписей.
Сюжет
Выборы

Избирком проверил списки, сейчас официальная избирательная кампания предвыборный период – напряженная пора для Новых людей.

«Мы приятно удивлены такой поддержкой тюменцев. Большую часть подписей собирали на улице, так что удалось лично пообщаться с людьми. Почти все говорили, что хотят реальных перемен, и надеялись, что мы как новая партия найдём свежий подход для решения давних проблем в стране. В Законодательном собрании Новые люди получат больше полномочий и возможностей – но и больше ответственности. Мы ценим доверие людей – и не подведём!», рассказал руководитель регионального отделения партии Владислав Осатюк.

Он возглавляет предвыборный список партии, в который входят 31 кандидат. Также от Новых людей выдвигаются педагог и основатель инновационной «Школы Практических Наук» Павел Доронин и общественный деятель Юлия Долганова.

27 июля были так же зарегистрированы списки кандидатов в депутаты Тюменской областной Думы, выдвинутые партией «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» (в нем значится 33 человека), . так же зарегистрирован список партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ» списке 26 человек), и зарегистрирован список кандидатов партии «ПАРТИЯ РОСТА» (в списке числится 26 человек).

В период текущей региональной избирательной кампании регистрация списков кандидатов закончена.

«В областной комиссии нет больше документов, поданных политическими партиями для выдвижения и регистрации списков кандидатов на выборах депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва», рассказал Игорь Халин.

Всего в Тюменскую областную Думу выберут 48 депутатов. Собирать подписи для выдвижения должны не все партии. «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия - патриоты за правду» освобождены от этого, и для остальных партий задача усложняется. Но Новые люди получили необходимую поддержку тюменцев и рассчитывают успешно завершить избирательную кампанию.

"