Posted 29 июля 2016,, 09:09

Published 29 июля 2016,, 09:09

Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

Неудачная эвакуация: автомобиль нарушителя уронили при погрузке

29 июля 2016, 09:09
Видео инцидента, произошедшего на улице Ленина, на днях появилось на видеохостинге YouTube. Во время погрузки машины на эвакуатор оборвался один из тросов.

За прошедшие сутки ролик, размещенный тюменским автофорумом www.car72.ru набрал более 4000 просмотров. На кадрах записи видно, что работники службы эвакуации при участии сотрудников ГИБДД грузят на эвакуатор машину. Причиной стало нарушение правил дорожного движения — неизвестный автомобилист припарковал кроссовер Mazda в кармане остановки общественного транспорта в нескольких метрах от знака.

Машину оторвали от земли, однако задачу усложнял стоящий рядом фонарный столб. Рабочие начали аккуратно перемещать автомобиль, висящий на траверсе в сторону платформы эвакуатора, но в этот момент один из тросов оборвался. Предположительно, крепление на переднем колесе кроссовера с левой стороны не выдержало нагрузки. Оставшийся без четвертой точки опоры автомобиль «клюнул носом» и повис на оставшихся стропах.

Увидеть, получила ли Mazda повреждения, мешают другие автомобили, закрывающие обзор. По одной из версий, иномарка вполне могла удариться об асфальт передним бампером. В случае, если это произошло, служба эвакуации может понести ответственность за вред имуществу.

"