Posted 29 июня 2021,, 10:35

Published 29 июня 2021,, 10:35

Modified 11 ноября 2022,, 20:27

Updated 11 ноября 2022,, 20:27

Высший балл на ЕГЭ по профильной математике получили 7 тюменских выпускников

29 июня 2021, 10:35
Семь одиннадцатиклассников областной физико-математической школы набрали 100 баллов на экзамене по профильной математике. Всего свои знания проверяли более четырех тысяч выпускников области, сообщает региональный департамент образования и науки.

Юноши уже не раз демонстрировали свои знания, достигая успехов высокого уровня. Иван Васильев стал призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике в 2021 году, Алексей Янин — победителем. На заключительном этапе всероссийской олимпиады, где Алексей стал призером, за победу боролись более 500 школьников из 75 регионов России.

Как рассказывает Софья Зайцева, выпускница физико-математической школы, любовь к математике — это семейное. Также на ее интерес повлияли педагоги, увлекая интересными уроками. Сначала это было путешествие в «другую страну», потом проснулся азарт — решить как можно больше задач. Софья становилась двукратным победителем открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia в компетенции «Предпринимательство. Junior» и медалистом национального финала.

По словам Оксаны Решетниковой, директора Федерального института педагогических измерений, рост средних баллов по математике говорит о том, что растет мотивация к ее изучению. Выпускники более осознанно подходят к выбору и демонстрируют более высокий уровень подготовки. Как следствие мы имеем рост качества абитуриентов на инженерных и других технических специальностях.

"