Posted 29 июня 2021,, 07:32

Published 29 июня 2021,, 07:32

Modified 21 октября 2022,, 08:08

Updated 21 октября 2022,, 08:08

В аномальную жару жители Тюмени могут искупаться на трёх озёрах

В аномальную жару жители Тюмени могут искупаться на трёх озёрах

29 июня 2021, 07:32
Фото: 1Mi
В аномальную жару жители Тюмени могут искупаться на трёх озёрах
В ближайшие дни в Тюмень придёт жара до +30 градусов и даже выше, которая повлечёт горожан на водоёмы — специалисты департамента городского хозяйства рассказали, в каких местах можно безопасно провести время с семьёй и поплавать.

Отдохнуть, не купаясь, можно на реке Туре, прудах Войновский, Южный и Плехановский, обводнённых карьерах Северный, Утиный и Школьный, а также на водоёме в сквере Серебряные ключи.

«Заходить в воду можно только в тех местах, которые получили санитарно-эпидемиологическое заключение, подтверждающее, что оно соответствует санитарным правилам и условиям безопасного использования. Организация или предприятие должны каждый купальный сезон обновлять данный документ», — пояснили эксперты.

Такие заключения получили всего три водоёма: озеро Верхнее Кривое, расположенное на «Базе отдыха Верхний Бор», озеро Липовое в центре «Аквайспорт-Тюмень» и водоём в «Серебряном бору».

Также специалисты напомнили, что при наличии знака «Купаться запрещено» заходить в воду нельзя. За подобное нарушение можно понести административную ответственность.

"