Posted 29 июня 2021,, 08:28

Published 29 июня 2021,, 08:28

Modified 21 октября 2022,, 08:08

Updated 21 октября 2022,, 08:08

ТГ: В США вновь заговорили об искусственном происхождении коронавируса

29 июня 2021, 08:28
Американские именитые издания пишут об искусственном происхождении коронавирусной инфекции.

Телеграмм-канал “Мейстер” сообщает, что информация о лабораторном создании коронавируса стала появляться в американских СМИ с начала пандемии, однако она тут же опровергалась известными учеными. Сейчас ситуация изменилась - издания тиражируют статьи, в которых пишут об искусственном характере нового вируса, которые уже никто не опровергает.

Если почитать статьи ниже заголовка, становится очевидно, что американские журналисты не утверждают ничего достоверно, а основой для их написания стала публикация из The Wall Street Journal: «Почему вирус повторил комбинацию, которую сделали бы исследователи в лаборатории? Да, это могло произойти случайно. Но вы в это верите?».

То есть публикуемая информация неоднозначна, но она позволяет сделать вывод, что демократическая партия США и американское руководство одобряют такую позицию. При этом по некоторым прогнозам, когда Байдену пророчили президентство, эксперты были уверены, что он сможет наладить отношения с Китаем и прекратить экономическую войну, развязанную Трампом. Однако их оптимистичные прогнозы были преждевременными. Сегодня едва ли можно говорить о каком-то потеплении в отношениях, когда на Китай пытаются повесить ответственность за множество смертей и колоссальнейший ущерб мировой экономике, считают авторы ТГ.

"