Posted 29 апреля 2020,, 06:07

Published 29 апреля 2020,, 06:07

Modified 21 октября 2022,, 07:49

Updated 21 октября 2022,, 07:49

В Тюменской области тестируют проект по эксплуатации платформы обратной связи

29 апреля 2020, 06:07
В 2020 году проводится опытная эксплуатация платформы обратной связи, участие в которой принимает Тюменская область в соответствии с соглашением между министерством и правительством Тюменской области, сообщает ГАУДО «Региональный информационно-образовательный центр».

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» реализует мероприятия по созданию единого окна цифровой обратной связи, которое позволит населению принимать участие в опросах и голосованиях, направлять сообщения в адрес органов власти.

В рамках соглашения между министерством и правительством Тюменской области наш регион принимает в апробации эксплуатации платформы обратной связи. Координатором проекта в регионе выступает департамент информатизации.

Данный проект направлен на обеспечение таких возможностей, как:

  • прием и обработка направляемых в государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, иные организации сообщений в электронной форме;
  • проведение обсуждений проектов органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения, голосований и опросов.

Все граждане, имеющие учетную запись ЕСИА, могут принять участие в тестировании платформы.

По итогам опытной эксплуатации будут подготовлены предложения и замечания по совершенствованию ИТ-решения в адрес Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. В последующем при промышленной эксплуатации платформа будет доступна для полноценного использования в процессе взаимодействия населения и органов власти.

Для справки: в Тюменской области реализация регионального проекта «Цифровое государственное управление» ведется с конца 2018 года. Главным исполнителем является Департамент информатизации Тюменской области.

"