Posted 29 апреля 2019,, 08:11

Published 29 апреля 2019,, 08:11

Modified 20 октября 2022,, 03:51

Updated 20 октября 2022,, 03:51

Клиенты «СУЭНКО» в Тюмени могут подключиться к сетям через SMS

29 апреля 2019, 08:11
Компания «СУЭНКО» обновила функционал сайта suenco.ru для своих клиентов. Теперь процедуру технологического присоединения (ТП) к электросети можно завершить при помощи простой электронной подписи прямо из личного кабинета на сайте.

Как сообщили «Нашему городу» в пресс-службе компании, подпись осуществляется при помощи SMS. Заявители, которым требуется ТП к объектам мощностью до 150 кВт, могут обойтись без посещения Центра обслуживания клиентов. Присоединение объектов до 670кВт требует всего два визита в офис компании.

В Тюмени сервисом уже воспользовался первый клиент, подчеркнули в компании. Он подал заявку в личном кабинете на сайте lk.suenco.ru, где загрузил копии документов. В ответ потребитель получил проекты договора и технических условий, подписанные «СУЭНКО».

Заявитель скрепил документы простой электронной подписью (полученным SMS-кодом), подтвердив свои действия в личном кабинете.

Как уточнили в компании, этот функционал был разработан по результатам опроса клиентов, рекомендаций экспертов и общественных организаций.

В «СУЭНКО» напомнили, что в личном кабинете заявители могут общаться со специалистами компании, направлять документы на ТП. В разделе «Технологическое присоединение» размещены путеводители, калькуляторы расчета предварительной стоимости и необходимой мощности, документация.

Вместе с изменениями в личном кабинете «СУЭНКО» объявляет о изменении работы единого информационного номера 8-800-700-86-72. Теперь, чтобы связаться с консультантом необходимо перейти в раздел «4».

"