Posted 29 апреля 2013,, 07:20

Published 29 апреля 2013,, 07:20

Modified 11 ноября 2022,, 19:04

Updated 11 ноября 2022,, 19:04

Тюменцы подарили сиротам журналы и газеты

29 апреля 2013, 07:20
Жители Тюменской области пожертвовали 7706 рублей в рамках благотворительной акции «Странички детского счастья». C помощью неравнодушных тюменцев библиотеки трех детских домов региона: Борковского детского дома, школы-интерната «Горизонт» и детского дома «Содружество», - удалось пополнить качественной периодикой.

Копилку для пожертвований разместили в Центральном отделении почтовой связи Тюмени в период всероссийской декады подписки. Кто-то из посетителей и клиентов отделения бросал в копилку сдачу, кто-то и целенаправленно оставлял посильную сумму на периодические издания для воспитанников детских домов, приютов и школ-интернатов, а кто-то оформлял адресную подписку самостоятельно, рассказывают в пресс-службе областного управления «Почты России».

Помощь в сборе пожертвований тюменскому филиалу «Почты России» оказали волонтеры благотворительного фонда «Ника». Добровольцы не только раздавали прохожим и посетителям отделения листовки с информацией об акции, но и призывали не оставаться равнодушными к такому важному делу.

«Стоит отметить, что горожане стали отзывчивей и чутче к нашим благотворительным проектам. Сумма пожертвований на подписку для детских домов, по сравнению с прошлой подписной кампанией в октябре 2012 года, увеличилась в полтора раза. В этом году наши благотворители были ответственней: стало больше тех, кто не просто оставлял деньги в копилке, а самостоятельно выбирал издания и детские дома, для которых оплачивал подписные абонементы», - рассказывает начальник отдела подписки Тюменского филиала Почты России Ольга Мартыновская.

По итогам акции для школы-интерната «Горизонт» оформлена подписка на 7 изданий, для детского дома «Содружество» - на 8 изданий, для Борковского детского дома – 18 детских изданий.

Принять участие в благотворительном сборе средств могут и юридические лица, напоминают в «Почте России». Для этого необходимо перевести любую сумму на специальный банковский счет. Его реквизиты и более подробную информацию можно узнать в Участке обслуживания корпоративных клиентов Тюменского районного почтамта по телефону в Тюмени (3452) 45-36-93. По традиции, предприятия и организации имеют возможность вносить пожертвования до окончания подписной кампании - 15 июня 2013 года.

"