Posted 29 марта 2020,, 11:31

Published 29 марта 2020,, 11:31

Modified 21 октября 2022,, 07:35

Updated 21 октября 2022,, 07:35

Тюменский приют помогает животным найти хозяев.

Тюменский приют помогает животным найти хозяев

29 марта 2020, 11:31
Фото: Наш город / 1Mi
Тюменский приют помогает животным найти хозяев.
В Тюмени бездомные собаки и кошки находятся в приюте «ЛесПаркХоз», расположенном по улице Кедровая, сообщает АиФ Тюмень.

В Тюмени у горожан появилась возможность взять домой животное, оставшееся без хозяев. Бездомные собаки и кошки находятся в приюте МКУ «ЛесПаркХоз», расположенном по улице Кедровая.

На официальном сайте учреждения можно посмотреть фото питомцев, которые там содержатся. Опубликована информация о животных, их возраст и место отлова. Это значительно облегчает поиск хозяевами своих потерянных питомцев.

В Тюмени в 2019 году почти тысяча собак и 200 кошек нашли своих хозяева. В прошлом году в приюте содержали 2340 животных, из которых 920 были выпущены обратно на улицу. Собак выпускают в том случае, если им не нашли хозяев, и они не относятся к агрессивным породам.

Отпускать животное можно лишь в прежнем месте обитания, кроме территорий медицинских, образовательных, спортивных учреждений. При отлове и возврате в обязательном порядке производят видеосъемку.

«Каждое беспризорное животное в тюменском приюте обрабатывают от паразитов, прививают и стерилизуют. После им прикрепляют пластиковую бирку на ухо, которая означает, что собака или кошка безопасна. Чтобы тюменцу взять животное из приюта, нужно иметь при себе паспорт, поводок или переноску», — уточняется на сайте учреждения.

"