Posted 29 марта 2020,, 05:16

Published 29 марта 2020,, 05:16

Modified 21 октября 2022,, 07:35

Updated 21 октября 2022,, 07:35

Тюменских старшеклассников приглашают к участию во Всероссийском онлайн-конкурсе

29 марта 2020, 05:16
Призеры конкурса «Большая перемена» получат до пяти баллов к портфолио для поступления в университеты, путевки в южный лагерь «Артек» и возможность поехать в путешествие по России, сообщают Новые Известия.
Сюжет
Дети

Накануне во Всемирный день больших перемен стартовал Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена». Миссией конкурса является помощь учащимся школ в раскрытии способностей, которые не попадают в предметные олимпиады. Начало конкурса транслировалось в режиме онлайн.

«Большая перемена» — это конкурс, рассчитанный на учеников 8-10 классов. Он дает детям возможность проявить себя, так как конкурсные испытания проходят с учетом индивидуальности, талантов и интересов ребенка.

Победителям Всероссийского конкурса гарантированно оплатят обучение в вузах страны (300 человек), они получат до пяти баллов к портфолио для поступления в университеты, путевки в южный лагерь «Артек» и возможность поехать в путешествие по России. Двадцать школ получат деньги для технического оснащения.

«Большая перемена» — это дистанционная площадка, на которой школьники могут получить образовательный контент по многим темам. Подростки смогут протестировать свой интеллект и эрудицию, получить рекомендации экспертов в области финансовой, научной, образовательной сфер, а также искусства и спорта. На одном из этапов к школьникам смогут присоединиться учителя и единомышленники.

Всероссийский конкурс сопровождается масштабным сообществом в соцсети «ВКонтакте», в котором блогеры, звёзды, спортсмены и ученые каждую неделю будут проводить челленджи и мастер-классы.

«Организаторами конкурса являются „Россия — страна возможностей“, Российское движение школьников и проект „ПроеКТОриЯ“. Официальным партнёром — Mail.ru Group „ВКонтакте“. Заявки на конкурс принимают с 28 марта по 22 июня текущего года на официальном сайте БольшаяПеремена.дети. Финал Всероссийского конкурса состоится в октябре текущего года, в нем примут участие 1200 учеников. На открытии присутствовали замруководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко; министр Просвещения Сергей Кравцов, телеведущая Яна Чурикова, ректоры российских вузов», — добавили в Новых Известиях.

"