Posted 29 февраля 2020,, 06:55

Published 29 февраля 2020,, 06:55

Modified 20 октября 2022,, 03:54

Updated 20 октября 2022,, 03:54

Ялуторовчанин перевел пятьдесят тысяч мнимому другу.

Ялуторовчанин перевел пятьдесят тысяч рублей мнимому другу

29 февраля 2020, 06:55
Фото: Наш город / 1Mi
Ялуторовчанин перевел пятьдесят тысяч мнимому другу.
С заявлением о мошенничестве в ялуторовскую полицию обратился местный житель, который рассказал, что ему на сотовый позвонил его коллега из другого города и попросил денег, сообщают в пресс-службе УМВД Тюменской области.
Сюжет
Полиция

Товарищи вместе работали вахтовым методом. Друг сообщил, что едет к нему в гости, но его задержали сотрудники ГИБДД. Из-за нарушения ПДД коллега не может ехать дальше, но проблему можно решить.

Приятель передал трубку якобы сотруднику госавтоинспекции, который назвал номер карты, куда следует перевести 30 тысяч рублей. После этого трубку взял второй мнимый сотрудник, который попросил еще 20 тысяч рублей. Ялуторовчанин перевел им на карты 50 тысяч рублей. «Друг» поблагодарил коллегу за помощь и пообещал вскоре приехать. Но мужчина так его и не дождался, и сам позвонил товарищу на другой номер. Приятель сказал, что находится дома и за помощью к ялуторовчанину не обращался.

«Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», она предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. В случае сообщений о беде с близкими, сначала нужно позвонить им», - добавили в пресс-службе ведомства.

"