Posted 29 января 2021,, 14:04

Published 29 января 2021,, 14:04

Modified 21 октября 2022,, 08:16

Updated 21 октября 2022,, 08:16

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: назначение в департаменте экономики, новая партия вакцины, Антипинский НПЗ

29 января 2021, 14:04
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюменскую область поступила новая партия вакцины от коронавируса. Назначен новый глава регионального департамента экономики. Антипинский НПЗ планирует продать свое имущество на аукционе за 110 миллиардов рублей.

Главой департамента экономики стал Максим Скворцов

Как сообщают в пресс-службе главы Тюменской области, с сегодняшнего дня должность главы департамента экономики региона занимает Максим Михайлович Скворцов.

«Губернатор региона Александр Викторович Моор уже подписал соответствующее распоряжение», — сообщается на официальном портале Правительства Тюменской области.

Известно, что Максим Скворцов получил образование в Тюменском государственном университете, учился на специальности «Бухгалтерский учет и аудит». С 2018 года он занимал пост гендиректора «Тюменской агропромышленной лизинговой компании» в Тюмени.

Тюменский НПЗ-банкрот планирует продать своей имущество за 110 млрд рублей

Имущество Антипинского НПЗ планируют продать на аукционе, завод продает позиции единым лотом за 110 млрд рублей. Об этом сообщает РБК Тюмень.

Всего с молотка должно уйти 6, 2 тыс. позиций, среди которых промышленные сооружения, оборудование и комплектующие. Помимо того, в лот будут включены мебель, техника, хозяйственный инвентарь, транспорт, земля и пожарно-охранное оборудование.

«Позиции, которые уйдут с молотка, взаимосвязаны и представляют действующий производственный комплекс, поэтому имущество будет продано единым лотом», — сообщается в утверждённом положении о порядке и условиях продажи. Аукцион, на котором будет выставлен лот с имуществом Антипинского НПЗ, пройдет на одной из онлайн-площадок.

Напомним, что завод обанкротился в 2019 году и задолжал кредиторам миллиарды рублей. НПЗ пытается расплатиться с долгами, в это же время идет конкурсное производство.

В Тюменскую область поступило еще 21 600 доз вакцины Спутник V

Сегодня, 29 января, на территорию региона прибыла новая партия вакцины от коронавируса, сообщает Оперативный штаб по Тюменской области.

Поступившую партию разделят между медицинскими учреждениями региона, где проходит вакцинация. Тюменцы могут поставить прививку от коронавируса в 35 пунктах.

По данным на 29 января, всего в Тюменской области вакцинировались 9 807 человек, еще 10 041 находится в листе ожидания. На вакцинацию можно записаться удаленно.

«Записаться на вакцинацию можно через личный кабинет на портале Госуслуг, по единому номеру горячей линии 122, а также в своей медорганизации. Если портал Госуслуг выдает ошибку, это значит, что ближайшая запись в медорганизации уже заполнена — вы можете воспользоваться двумя другими способами записи», — сообщает Оперативный штаб по Тюменской области.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"