Posted 29 января 2016,, 05:48

Published 29 января 2016,, 05:48

Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

Департамент образования: Карантин — это не дни дополнительного отдыха

29 января 2016, 05:48
Руководитель областного департамента образования и науки Алексей Райдер дал комментарий по карантину, объявленному в образовательных учреждениях региона.

«Важно понимать, что карантин — это не дни дополнительного отдыха, а возможность оградить здоровых детей от уже заболевших. Мы очень рассчитываем на то, что каждый родитель будет в первую очередь думать о безопасности своего ребенка, максимально оберегать его от возможности заболеть. К сожалению, нам известны случаи, когда во время карантина ребята были замечены в местах массового скопления людей, в торговых центрах, где риск „подхватить“ вирус в разы выше, чем в школе. Уверен, что в сердце каждого родителя этот призыв обязательно найдет отклик и мы достойно с этим справимся», — заявил Алексей Райдер.

Накануне, 28 января, директор департамента культуры городской администрации Виктор Новакаускас приостановил до 3 февраля образовательный процесс в учреждениях дополнительного образования, а также проведение культурно-массовых мероприятий. Отменены также и спортивные мероприятия, проводимые в помещении. Соревнования, запланированные на свежем воздухе, состоятся.

Что касается среднего и высшего образования, а также учреждений дошкольного образования, то данные учреждения продолжают работать в обычном режиме, в них усилен санитарно-гигиенический режим.

"