Posted 28 декабря 2020,, 08:50

Published 28 декабря 2020,, 08:50

Modified 21 октября 2022,, 08:00

Updated 21 октября 2022,, 08:00

Сибирские кошки в тюменском сквере «спустятся» на землю

Сибирские кошки в тюменском сквере «спустятся» на землю

28 декабря 2020, 08:50
Фото: 1Mi
Сибирские кошки в тюменском сквере «спустятся» на землю
Каждый тюменец может принять участие в опросе на портале «Я решаю!», с помощью которого обсуждаются вопросы, связанные с благоустройством города, рассказали в администрации Тюмени.

Мэр города Руслан Кухарук напомнил, что администрация стала инициатором массовых публичных обсуждений идей и проектов развития пространства улиц Дзержинского и Ленина.

«На встречах, где обсуждались проекты, выяснилось, что предприниматели готовы вкладываться в развитие района, менять направление бизнеса и рассматривать различные формы работ. Кроме того, горожане смогли рассказать о своём видении развития этих территорий», — отметил Руслан Кухарук.

По словам главы города, архитекторы, реставрировавшие историческое здание бывшей типографии по улице Первомайской, думают о благоустройстве прилегающей территории. На летней встрече было решено, что территория в центре города должна стать более привлекательной как для самих горожан, так и для гостей Тюмени.

Также участники обсудили проведение реставрации арт-объектов сквера Сибирских кошек. Поступили предложения опустить кошек на землю и разместить более хаотично. Кроме того, было оговорено убрать рядом расположенную парковку и продумать круглогодичное озеленение.

"