Posted 28 декабря 2016,, 12:21

Published 28 декабря 2016,, 12:21

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

В обновленном «Рощино» появились музейные экспозиции

28 декабря 2016, 12:21
К открытию аэровокзала была проведена работа по установке экспозиций с картинами из фондов Музейного комплекса. Проект позволит пассажирам окунуться в творчество как тюменских, так и всемирно известных художников: Кандинского, Шишкина, Айвазовского.

В обновленном «Рощино» появились музейные экспозиции. К открытию аэровокзала была проведена работа по установке экспозиций с картинами из фондов Музейного комплекса. Проект позволит пассажирам окунуться в творчество как тюменских, так и всемирно известных художников: Кандинского, Шишкина, Айвазовского.

За счет предусмотренного постоянного обновления выставочных объектов, пассажиры «Рощино» увидят картины с выставочных проектов, проводимых в музее. В дальнейшем места в экспозициях займут реплики картин и из других музеев региона.

В настоящее время дополнительно прорабатывается вопрос об организации мастер-классов специалистами Центра народных промыслов и ремесел для пассажиров, что позволит не только скрасить ожидание своего рейса, но и изготовить традиционный сувенир своими руками.

Также для гостей и жителей города в зоне прилета установлены информационные стойки с календарями знаковых мероприятий, проводимых в учреждениях культуры региона. Данные издания помогут организовать свой досуг для гостей и жителей области, а также познакомится с историей и культурой Тюменской области.

"