Posted 28 ноября 2021,, 11:56

Published 28 ноября 2021,, 11:56

Modified 25 октября 2022,, 07:55

Updated 25 октября 2022,, 07:55

МЧС региона проводит информационно-профилактическую акцию «Безопасный лед»

28 ноября 2021, 11:56
Мероприятие проводится в рамках профилактики несчастных случаев в осенне — зимний период на водоемах и местах подледной рыбалки в Тюменской области.

Сотрудники регионального управления МЧС и специалисты Центра ГИМС посещают все излюбленные места рыбалки на замерзших водоемах. Чаще всего любителей экстремального отдыха удается застать на тех же точках, что и в прошлые периоды.

«О важности соблюдения мер безопасности мы говорим не только рыбакам на водоемах, но и в различных учебных заведениях. Инспекторы Центра ГИМС на регулярной основе осуществляют подобные мероприятия во всех местах, на которых люди чаще всего выходят на лед. В большинстве своем риску себя подвергают любители зимней рыбалки, но встречаются и приверженцы активного отдыха»начальник отдела безопасности людей на водных объектах Сергей Резниченко.

Сотрудники МЧС напоминают гражданам о важности соблюдения мер безопасности при выходе на лед и возможных последствиях. Также важно не допускать случаев прогулки детей рядом с подобными местами.

«Нередки случаи, когда сами взрослые своими действиями побуждают детей подвергаться подобному риску. Именно поэтому нами должны проводится подобные профилактические мероприятия, ведь безопасность детей — важнейший элемент нашей работы», — резюмировал Сергей.

"