Posted 28 ноября 2021,, 18:55

Published 28 ноября 2021,, 18:55

Modified 25 октября 2022,, 07:55

Updated 25 октября 2022,, 07:55

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: Тюмень в ТОП-15, предприниматели и QR-коды, скончался Александр Градский

28 ноября 2021, 18:55
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Тюмень вошла в топ 15 лучших городов на конкурсе «Город России». На 73-м году жизни скончался народный артист Александр Градский. Предпринимателям Тюмени отказали в рассмотрении обращения по QR-кодам.

Тюмень вошла в топ-15 лучших городов на конкурсе «Город России»

На данный момент Тюмень занимает 15 строчку рейтинга и уступает нескольким городам, среди которых Уфа, Грозный и Севастополь. Проголосовать за лучший город может каждый каждый желающий на сайте всероссийского проекта «Город России».

Областная столица еще может подняться в рейтинге. Итоги будут подведены 30 декабря текущего года.

Стоит отметить, что последние несколько лет Тюмень набирает все больше голосов. Так, в 2020 году город занял 18 место, а 2019 — 26.

Умер народный артист Александр Градский

Известно, что в субботу артист поступил в одну из московских больниц с подозрениями на инсульт. Несмотря на жалобы на самочувствие, Александр Борисович отказался от госпитализации.

В сентябре текущего года он перенес COVID-19 и ухудшение состояния связывают именно с этим фактом.

За свою карьеру Александр Градский стал автором более 30 студийных работ. Помимо того, его считают основоположником «русского рока». Так же артист был одним из наставников на проекте Первого канала «Голос» с 2012 по 2015 годы.

В 2019 году удостоился премии Владимира Высоцкого «Своя колея» в категории «за творческую бескомпромиссность и огромный созидательный талант, за служение добру и красоте».

Тюменским предпринимателям отказали в рассмотрении обращения по QR-кодам

Стало известно, что председатель Тюменской облдумы Сергей Корепанов отказал группе предпринимателей в рассмотрении их коллективного обращения против введения QR-кодов. В документе обнаружили формальную ошибку — отсутствовало ФИО обратившегося лица.

Представитель инициативной группы Павел Головин рассказал «Нашему городу», что правки были внесены. Предприниматели не собираются сдаваться.

Введение системы QR-кодов сильно ударило по продажам. В обращении представители бизнеса предлагали либо отменить QR-коды, либо предоставить финансовую поддержку малым предпринимателям.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"