Posted 28 ноября 2021,, 04:56

Published 28 ноября 2021,, 04:56

Modified 25 октября 2022,, 07:55

Updated 25 октября 2022,, 07:55

Губернатор Александр Моор поздравил с Днем матери жительниц Тюменской области

28 ноября 2021, 04:56
День матери на территории России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Губернатор Тюменской области адресовал свои наилучшие пожелания всем любимым мамам.

«Уважение к своим матерям — существенная и очень важная традиция, которая сопровождает людей всего мира на протяжении тысячелетий. Данный праздник укоренился в нашей жизни и позволяет нам получить дополнительную возможность показать нашу признательность за тяжелый, но такой важный материнский труд. Защита материнства и вопросы демографии — главные государственные и региональные приоритеты. Они были закреплены в новой Конституции Российской Федерации и лежат в основе социальной и общественной политики области», — сказал губернатор региона.

Также руководитель Тюменской области добавил, что уже 2 года работает региональная программа материнского капитала на первого ребенка. Около 8 тысяч семей смогли получить финансовую поддержку. Ежегодно продолжает увеличиваться количество многодетных семей, а это означает, что все больше наших женщин познают счастье и радость материнства.

Александр Моор желает мамам региона здоровья, счастья и постоянных успехов в любых начинаниях.

У данного праздника одна из самых долгих историй, ведь матерей чествовали во все времена и на протяжении долгих веков. И даты проведения также серьезно разнятся:

  • США, Дания, Германия и еще внушительный ряд стран — второе воскресенье мая;
  • Грузия — 3 марта;
  • Египет — 21 марта;
  • Греция — 9 мая.

"