Posted 28 ноября 2021,, 10:26

Published 28 ноября 2021,, 10:26

Modified 25 октября 2022,, 07:55

Updated 25 октября 2022,, 07:55

ГИБДД усилит контроль за скоростным режимом в Тюмени

ГИБДД усилит контроль за скоростным режимом в Тюмени

28 ноября 2021, 10:26
Фото: 1Mi
По оценке регионального управления ГИБДД, процент аварий, происходящих на улицах городов и поселков, практически достиг 80% от общего числа. В связи с этим сотрудниками ведомства будет усилен контроль за скоростным режимом на самых аварийных участках, сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

Теперь работники ДПС будут оснащаться специализированными скоростемерами, что должно помочь в выявлении фактов превышения скорости на дорогах.

Также в области наблюдается рост количества ДТП с участием пешеходов. Основной причиной снова выступает пренебрежительное отношение водителей к выбору оптимальной скорости на дороге.

ГИБДД обращает внимание водителей на важность соблюдения установленных скоростных ограничений на дорогах города. Особенно внимательными стоит быть при неблагоприятных погодных условиях.

Подобные меры применялись в Тюмени перед началом учебного года, чтобы мотивировать автомобилистов к снижению скорости. Теперь такой контроль станет постоянным в определенных населенных пунктах в тот или иной временной период.

В Тюменской области регулярно проходят мероприятия по снижению смертности на дорогах, что является одной из задач федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Программа по повышению безопасности на дорогах успешно реализуется в в регионе благодаря совместным усилиям региональных и муниципальных органов власти, Госавтоинспекции, служб и предприятий, занятых строительством, ремонтом и содержанием дорожной инфраструктуры.

Вот лишь некоторые из недавних происшествий:

  • На 50 лет ВЛКСМ 19-летний водитель сбил троих пешеходов;
  • «Mitsubishi» сбил двух пенсионеров на переходе;
  • В Тюмени сотрудник СК на BMW сбил двух дорожных рабочих. По информации ГИБДД водитель 1987 года рождения был пьян, показания алкотестера 1,38.

"