Posted 28 ноября 2021,, 06:19

Published 28 ноября 2021,, 06:19

Modified 25 октября 2022,, 07:55

Updated 25 октября 2022,, 07:55

Елена Станиславская о вдохновении, семейной жизни и радостях материнства

28 ноября 2021, 06:19
Елена Станиславская является обладательницей титулов: «Улыбка Вселенной — 2019», «Мама года — 2015», «Мисс Содружество — 2017» и «Мисс очарование — 2018». В преддверии международного праздника Дня матери Елена рассказала «Нашему Городу» свою историю успеха, счастья и любви к жизни.

Сложно ли совмещать работу и семью?

Семья и дети для меня всегда были и есть на первом месте. Однако я стараюсь совмещать, все свои активности рабочего характера планирую заранее. Устраиваю дни без интернета, когда максимально посвящаю себя близким. Мой образ жизни доставляет мне удовольствие. Но тут главное — не переусердствовать и находить время для себя, семьи и отдыха.

Используете ли секреты воспитания?

В первом декрете много читала книг по воспитанию детей. Так вот, помню из одной книги золотые слова — «Не пытайтесь воспитывать детей, они все равно будут похожи на вас». Так что в первую очередь воспитываю себя, максимально работаю над собой, а для дочерей стараюсь быть не только заботливой мамой, но и примером. Я их безгранично люблю, но при этом сильно не балую, в чем-то ограничиваю, вообще я в меру строгая. Конечно не наказываю, но замечания делаю, естественно не без оснований. Хочу, чтобы девочки выросли добрыми, заботливыми, порядочными, самостоятельными, воспитанными, организованными и хозяйственными. И вообще с детьми нужно разговаривать. Часто и много. Объяснять, помогать, направлять. Думаю, мои девочки вырастут хорошими людьми.

Расскажите об отношениях с мужем? Не мешает ли семье активная деятельность?

Я люблю удивлять мужа, а ему все время удаётся удивлять меня, независимо от того сколько мы вместе. Мой муж поддерживает меня, ему нравится, что я занимаюсь тем, что мне нравится, он умеет слышать и слушать, и что не менее важно, считается с моим мнением. Я уверена точно, что со мной ему не бывает скучно. А вообще я за равноправие в семье. Хотя, безусловно, женщина должна быть мягкой, женственной, нежной, тёплой. Прежде всего должна быть женщиной с мужчиной! С настоящим, сильным мужчиной. И я, слава богу, могу себе это позволить. Моя семья — моя крепость. Но активная деятельность дополняет эту крепость, без этого я не могу.

Какие у вас основные источники вдохновения? Что придает сил?

Я за вдохновение! Мой главный стимул — это моя семья, мои принцессы. Эта материнская любовь добавляет энергии. Я вообще довольно энергичный человек, который любит жизнь и все события, которые в ней происходят. Наслаждаюсь каждым днём и всем, что делаю. И меня вдохновляет всё, даже такие казалось бы мелочи, как вкусная чашечка кофе, солнце за окном, любимая песня, новые туфельки. И я люблю людей, красивых, успешных, которые мотивируют не хуже, чем книги-бестселлеры.

"