Posted 28 ноября 2020,, 07:46

Published 28 ноября 2020,, 07:46

Modified 21 октября 2022,, 07:44

Updated 21 октября 2022,, 07:44

Местные производители реализуют продукцию и в области, и за ее пределами.

Местные производители поставляют продукцию за пределы Тюменской области

28 ноября 2020, 07:46
Фото: 1Mi
Местные производители реализуют продукцию и в области, и за ее пределами.
Производители Тюменской области и представители малого и среднего бизнеса реализуют свою продукцию не только на территории региона, но и за его пределами, сообщает департамент по общественным связям Тюменской области.

«Кролиководческий комплекс „Рощинский“ реализует половину продукции для местных жителей, а половину — за пределы Тюменской области. Но с каждым месяцем картина поставок меняется. Летом этого года продукцию комплекса активно покупали в центральной части России, сейчас заказы на товары приходят из Екатеринбурга, Омска и северных округов», — объясняет гендиректор комплекса Николай Степанов.

Степанов так же отметил, что в настоящее время потребность в диетическом кроличьем мясе есть у учреждений социальной сферы Тюмени. Всего сейчас кролиководческий комплекс «Рощинский» реализует 3,8 тонн мяса каждый месяц.

Заместитель начальника управления АПК администрации Тюменского района Валерий Герасимов рассказал, что большая часть экспорта приходится на крупных сельхозпроизводителей. Тепличный комплекс «ТюменьАгро» реализует овощи в 20 регионах России, птицефабрика «Боровская им. Созонова» поставляет продукцию в 15 областей. Птицефабрика «Тюменский бройлер» отправляет за пределы Тюменской области пятую часть своей продукции, а остальное идет на местные прилавки.

"