Posted 28 ноября 2020,, 13:38

Published 28 ноября 2020,, 13:38

Modified 21 октября 2022,, 07:44

Updated 21 октября 2022,, 07:44

В первые месяцы вводите в рацион новые продукты с осторожностью.

Мамам из Тюмени рассказали о питании в период кормления

28 ноября 2020, 13:38
Фото: 1Mi
В первые месяцы вводите в рацион новые продукты с осторожностью.
Тюменкам при грудном вскармливании необходимо строго следить за своим рационом, чтобы не навредить здоровью малыша. Помощник врача по общей гигиене Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области Венера Фомина рассказала изданию «Мегатюмень» о том, каких продуктов стоит избегать и наоборот.
Сюжет
Дети

«Рацион кормящей мамы должен быть разнообразным и полноценным, чтобы ребенок получил все необходимые вещества и витамины. Но некоторых продуктов стоит избегать, чтобы не вызвать аллергию и другие проблемы со здоровьем у своего чада», — говорит Венера Фомина издания.

В период кормления стоит отказаться от маринадов, консерв, специй, тропических фруктов. Нежелательно употреблять соленья, красные яблоки, шоколад, арахис, клубнику. В список запрещенных продуктов также вошли раки, крабы и креветки, газированные напитки, копченые продукты и алкоголь.

А добавить в ежедневный рацион советуют мясо или рыбу, молоко и кефир, хлеб, картофель, яйца, творог, фрукты и ягоды, крупы и макароны. За день рекомендуется есть 5-6 раз, средними порциями. В первые четыре месяца после рождения ребенка вводите новые продукты аккуратно, следя за реакцией малыша. Не нужно забывать и про воду. Выпивайте за сутки на один литр жидкости больше, чем выпивали до беременности. Ежедневно выпивайте не менее 0,5 литра кефира или молока. Лучшее время для молочных продуктов — перед первым и последним кормлением.

"