Posted 28 октября 2020,, 05:51

Published 28 октября 2020,, 05:51

Modified 21 октября 2022,, 07:53

Updated 21 октября 2022,, 07:53

Во взрослом приемном отделении ОКБ № 2 установили современные двери

28 октября 2020, 05:51
Новые автоматические раздвижные двери значительно облегчат работу медработникам и создадут комфортные условия для пациентов, сообщили в Департаменте здравоохранения по Тюменской области.

«Раньше сотрудникам скорой приходилось одновременно придерживать створки тяжелой двери и закатывать носилки с пациентом, что было довольно неудобно, то теперь эти сложности в прошлом. Дверь срабатывает от движения и не создаёт излишних препятствий на пути», — пояснили в ведомстве.

Новая входная группа открыта со стороны ул. Харьковской. Она оснащена аккумуляторной батареей и имеет функцию аварийного отключения. Скоро появится еще одна современная раздвижная дверь. Тогда получится разделить потоки пациентов — через одну будут заходить те, кто пришел самостоятельно, а другой будут пользоваться работники скорой помощи. Это поможет врачам экономить время, ведь для пациентов в тяжелом состоянии важна каждая минута.

Во взрослое приемное отделение ОКБ № 2 ежедневно поступает примерно 750 пациентов, которые обращаются по неотложным поводам, с различными травмами, в экстренном порядке. С помощью новой схемы маршрутизации получится разделить поток, чтобы, в условиях пандемии, оказывать помощь безопасно и быстро.

"