Posted 28 октября 2020,, 10:29

Published 28 октября 2020,, 10:29

Modified 21 октября 2022,, 07:53

Updated 21 октября 2022,, 07:53

В Тюменской области по BIM-технологии проектируются 6 соцобъектов

В Тюменской области по BIM-технологии проектируются 6 соцобъектов

28 октября 2020, 10:29
Фото: 1Mi
В Тюменской области по BIM-технологии проектируются 6 соцобъектов
В регионе постепенно внедряются BIM-технологии при проектировании в строительстве, рассказали в пресс-службе Главного управления строительства Тюменской области.

Некоторые крупные застройщики области уже начали применять информационное моделирование зданий. На данный момент несколько объектов регионального значения, которые будут возведены за счёт областного бюджета, разрабатываются по BIM-технологии.

«Речь идет о строительстве следующих проектов — многопрофильный клинический медицинский центр в Тюмени, Центр культурного развития в селе Большое Сорокино, школа в селе Большой Краснояр Ярковского района, хирургический корпус для „ОБ№ 4“ в Ишиме и административный корпус для „ОБ № 12“ в Заводоуковске. Кроме того, в Заводоуковске планируется завершить недостроенную детскую поликлинику», — сообщили в ведомстве.

На данный момент документы по проекту некоторых из этих учреждений уже находится на государственной экспертизе.

Обсуждение внедрения BIM-технологий велось на Международном форуме высотного и уникального строительства "100+ Forum Russia", который проходил в городе Екатеринбург. Тогда Владимир Якушев - глава Министерства строительства РФ, отметил, что 3D-визуализация значительно облегчает проектирование.

"