Posted 28 октября 2020,, 05:42

Published 28 октября 2020,, 05:42

Modified 21 октября 2022,, 07:53

Updated 21 октября 2022,, 07:53

В Тюмени оператор одной из АЗС отказалась обслуживать клиента без маски

В Тюмени оператор одной из АЗС отказалась обслуживать клиента без маски

28 октября 2020, 05:42
Фото: 1Mi
В Тюмени оператор одной из АЗС отказалась обслуживать клиента без маски
В одном из городских пабликов появилось видео, автор которого рассказал, что девушка, стоящая за кассой одной из заправок Тюмени, отказалась брать у него оплату за бензин.

Мужчина не отказывался надеть маску, он жаловался на то, что ему её не предоставили. Автовладелец апеллировал Постановлением Правительства РФ, в одном из пунктов которого сообщается, что организация обязана предоставлять маски. Но на девушку это не возымело никакого эффекта. Она лишь натянула свою маску повыше и попросила его уйти.

«Кто вам чего должен? Почему кассир Вам маску должна давать? Качайте права в другом месте. Она на работе и делает то, что от нее требует руководство», — многие из группы «ЧС Тюмень», где появилось видео, поддержали кассира, а не клиента.

Спорная ситуация по поводу масок разворачивается каждый день в магазинах, на заправках и остальных общественных местах — люди «за маски» и «против масок» ежедневно противостоят друг другу. Однако, стоить помнить, что масочный режим — это обязательная мера профилактики распространения вируса COVID-19 для всех. Тюменцам рассказали, почему в магазине вас не обслужат без маски.

"