Posted 28 октября 2020,, 07:38

Published 28 октября 2020,, 07:38

Modified 21 октября 2022,, 07:53

Updated 21 октября 2022,, 07:53

У входа одной из поликлиник Тобольска образовался каток

28 октября 2020, 07:38
Местные жители обсуждают заледенелый путь, ведущий в одно из медицинских учреждений города.

Во вторник, 27 октября, в Тюменской области неожиданно выпала треть месячной нормы осадков в виде снега. Сегодня дорожные службы продолжают уборку и обработку улиц. В Тобольске также выпало большое количество снега, поэтому во дворах домов и у городских учреждений, а также на дорогах и парковках образовались наледи и сугробы.

«По причине сложных погодных условий снегоуборочная техника работает сразу на многих территориях города. Администрация больницы сообщила, что утром хозслужба предприняла необходимые меры, чтобы уменьшить гололедные условия на своём участке. На данный момент заявка на работу специтехники подана», — сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Жителей города просят с пониманием отнестись к тому, что из-за резких перепадов температуры неизбежно образуется наледь. Спецслужбы стараются устранять проблемы в короткие сроки. Однако, стоить помнить, что в зимний период обледенение дорог и тротуаров происходит повсюду без исключения, поэтому необходимо соблюдать осторожность и внимательно смотреть под ноги.

"