Posted 28 октября 2020,, 14:35

Published 28 октября 2020,, 14:35

Modified 21 октября 2022,, 07:53

Updated 21 октября 2022,, 07:53

Итоги дня: взрыв газа, смерть тюменского блогера, главный участковый пойдет под суд

28 октября 2020, 14:35
В районе Метелева загорелось несколько жилых домов. Скончалась тюменский блогер «Настя в кубе». Главный участковый Тюмени пойдет в суд.
Сюжет
Суд

В районе Метелева произошел взрыв газа

Недалеко от областного центра загорелись несколько жилых домов. На месте работали сотрудники МЧС, скорой помощи и МВД.

Пожар произошел на улице Весенней. В результате происшествия пострадал один человек. Тюменцы рассказывают, что во всех домах вырубили газ из-за из-за пожара.

«У нас вышел из строя счётчик и газ свищет во всех сторон, а у соседей взорвался газовый котёл! Хорошо что дома были, перекрыли внешний кран», — сообщил житель деревни.

Местные жители в соцсетях рассказывают, что возгорание могло произойти только если в газопроводе сильно поднялось давление. На данный момент причины произошедшего выясняются.

От сердечного приступа умерла тюменский блогер «Настя в кубе»

Сегодня стало известно о смерти блогера Анастасии Анненковой, более известной в сети как «Настя в кубе». Об этом сообщил ее супруг на странице в социальной сети. Предварительная причина смерти — сердечный приступ.

«25 октября 2020 года не стало моей супруги Настеньки. Предварительно сердце, спасти не успели, не смогли», — пишет мужчина в скорбном посте.

В своем блоге Анастасия Анненкова рассказывала о радостях материнства, походах в магазины, покупках, а так же о спорте и активном образе жизни. У нее осталось трое детей.

Муж Анастасии Анненковой так же рассказал, что похороны и кремация пройдут в Екатеринбурге, туда допустят только близких родственников погибшей

Главный участковый Тюмени пойдут в суд по четырем обвинениям

Нафиса Каримова уже дважды увольняли со службы, но он смог вернуться правоохранительные органы. Сейчас главного участкового Тюмени обвиняют по четырем статьям УК РФ: получение взятки, подготовка к преступлению, подлог доказательств и превышение полномочий.

Источник из правоохранительных органов сообщает, что проблема заключается не столько в нарушениях со стороны Каримова, сколько из-за его плохих отношений с начальством, а так же восстановленияи на службе.

«Нормальный полицейский был, но заигрался, не смог уйти по хорошему. Теперь уйдет по плохому», — сообщил собеседник «Нашего города»

Напомним, что 2017 году главного участкового Тюмени уволили нахождения за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Однако суд его оправдал, так как он ждал своего друга и машина не двигалась. После этого он восстановился по службе. В 2019 году Нафиса Каримова уволили за уговор с предпринимателем. Якобы главный участковый обещал закрыть глаза на нарушения предпринимателя, если тот бесплатно подведет в дом Каримова коммуникации.

Подробнее о главных новостях за сегодня можно узнать в прямой трансляции. Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"