Posted 28 сентября 2021,, 18:54

Published 28 сентября 2021,, 18:54

Modified 21 октября 2022,, 07:56

Updated 21 октября 2022,, 07:56

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: врачи умерли от COVID-19, Моор отказался от мандата, смерть в аквапарке

28 сентября 2021, 18:54
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюмени проводят проверку после смерти женщины на водяных горках в аквапарке. Александр Моор отказался от мандата в облдуму. Шесть тюменских врачей умерли от COVID.

От коронавируса скончались 6 тюменских врачей

Почти 3 тысячи медиков в регионе заболели коронавирусной инфекцией, 6 из них умерли. Об этом сообщает ФГУ ФСС по Тюменской области.

Тюменцы же отмечают, что в регионе среди врачей зафиксировано не менее 16 смертей от COVID-19. Большинство погибших из Тюмени, Вагая и Тобольска.

За последние сутки в Тюменской области зарегистрировано 9 летальных случаев коронавирусной инфекции. Всего в регионе вакцинировались более 600 000 тюменцев, а ограничения, связанные с распространением заболевания, продлены до конца октября.

Александр Моор отказался от мандата в Тюменскую облдуму

Как сообщает Оперативный штаб, некоторые кандидаты, возглавлявшие списки, позже отказались от мест в региональном парламенте. Среди них оказался и губернатор Тюменской области.

Напомним, что с 17 по 19 сентября состоялись выборы в Тюменскую областную думу.

Ранее от полномочий в федеральном парламенте отказались полпред президента в УрФО Владимир Якушев, председатель фракции ЛДПР Владимир Жириновский и заместитель председателя комитета по бюджету Государственной думы Александр Ремезков.

В Следственном комитете прокомментировали смерть тюменки в «ЛетоЛето»

В понедельник в районе 14:00 женщина потеряла сознание на водных горках в аквапарке. Следователи провели опрос свидетелей и работников аквапарка.

«Посетительница аквапарка потеряла сознание. Женщине незамедлительно была оказана первая медицинская помощь», — отметили в ведомстве. Некоторые тюменцы предполагают, что женщина могла испугаться высоких водных горок.

В пресс-службе компании отмечают, что администрация аквапарка оказывает активное содействие следователям по факту происшествия. Помимо того, проводится внутренняя проверка.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"