Posted 28 сентября 2020,, 07:35

Published 28 сентября 2020,, 07:35

Modified 21 октября 2022,, 07:37

Updated 21 октября 2022,, 07:37

За последнее время это не первый инцидент с участием таксистов.

В Тюмени водителю такси пришлось спасаться от пьяного агрессора

28 сентября 2020, 07:35
Фото: 1Mi
За последнее время это не первый инцидент с участием таксистов.
Тюменские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества, сообщили в УМВД по Тюменской области.
Сюжет
ДТП

В Тюмени таксист сообщил в полицию о том, что неизвестный мужчина повредил его служебный автомобиль. Наряд патрульно-постовой службы задержал злоумышленника, им оказался 43-летний ранее судимый житель областного центра.

«В день преступления сожители распивали алкогольные напитки вместе с другом фигуранта. Во время долгого застолья возлюбленные не поняли друг друга, и женщина решила покинуть квартиру, вызвав себе такси. Когда автомобиль прибыл, ее вышел проводить друг злоумышленника. Однако мужчина внезапно решил поменять свои планы. Он сел в салон приехавшего такси вместе с женщиной. Возмущенный таким поворотом дел фигурант подошел к автомобилю и ударил кулаком по лобовому стеклу, разбив его», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

Водитель такси, испугавшись нетрезвого агрессора поспешил уехать, а затем позвонил в правоохранительные органы. Ущерб превысил 10 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение имущества», санкция которой до 2 лет колонии.

"