Posted 28 сентября 2020,, 12:24

Published 28 сентября 2020,, 12:24

Modified 21 октября 2022,, 07:37

Updated 21 октября 2022,, 07:37

Дегтярёв готовит семью к переезду в Хабаровск

28 сентября 2020, 12:24
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев в интервью обозревателю «КП» Александру Гамову рассказал о покупке квартиры в Хабаровске и подготовке семьи к переезду на Дальний Восток.

Телефонное интервью врио губернатора и журналиста опубликовано на сайте «КП». В нем Михаил Дегтярев рассказывает о текущих делах в регионе, ситуации с пандемией, борьбе с паводком, отношении к протестным акциям хабаровчан и немного о своей личной жизни. Так, глава региона заявил, что вместо служебного жилья он решил приобрести собственное и купил квартиру в ипотеку. Он отметил, что сначала нужно завершить сделку и обустроить квартиру, а после этого его супруга и четверо детей смогут переехать в Хабаровск. По его словам, семья воссоединится к новому году.

Говоря о покупке квартиры, Дегтярев отметил высокую стоимость квадратного метра жилья в Хабаровске. Он заявил, что намерен привлечь сюда инвесторов, способных построить недвижимость с доступной стоимостью квартир.

Кроме того, хабаровский губернатор отметил, что не скучает по Москве, а даже, наоборот, находясь в столице по делам, он хочет быстрее вернуться в Хабаровск.

Отмечается, что это интервью и вопросы журналиста не были согласованы с врио губернатора. Дегтярев достаточно мало общается в таком формате, после того как вступил в должность главы Хабаровского края — его график оказался настолько загруженным, что на общение с прессой не остается времени.

"