Posted 28 августа 2020,, 15:11

Published 28 августа 2020,, 15:11

Modified 21 октября 2022,, 07:49

Updated 21 октября 2022,, 07:49

Итоги дня в Тюмени: ограничительные меры остаются, котята в мусорке, ОБЭП в Россетях

28 августа 2020, 15:11
Подводим итоги дня в Тюменской области: ограничительные меры сохраняются до 14 сентября, но будут послабления; горожанам предлагают приютить котят, найденных в мусорном баке; сотрудники Питерского ОБЭП наведались в офис Россетей в Сургуте.

Продление ограничительных мер

Сегодня Ольга Кузнечевских сообщила об итогах заседания регионального оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. По итогам заседания было принято решение о продлении ограничительных мер на территории Тюменской области. При этом, есть ряд послаблений.

Так, с 1-го сентября начнут работать образовательные учреждения, учебный процесс будет проходить очно. Однако кружки, секции и прочие учреждения дополнительного образования откроются, лишь, с 15-го сентября. К тому же, родители не смогут ожидать детей в коридорах школ и кружков — из-за ограничений, встречать детей придется на улице.

Также работу возобновят гостиницы, туристические базы, базы отдыха и проч.

Всероссийские спортивные мероприятия и тренировки снова разрешены. Спортсмены сборных РФ старше 18 лет смогут выезжать за пределы региона для участия в соревнованиях.

Открываются читальные залы в библиотеках, разрешается посещение музеев и театров. Однако из-за пандемии число посетителей будет ограничено.

Чиновники будут проводить проверки, при выявлении нарушений возможно применение штрафных санкций в виде штрафов. В крайнем случае, предприятие могут временно закрыть.

Также в сентябре начнется вакцинация. Ольга Кузнечевских настоятельно рекомендует тюменцам не пренебрегать возможностью привиться от гриппа и пневмонии, так как это может облегчить течение болезней.

Что касается вакцинации от коронавируса, то Тюменская область не вошла в число регионов, где будет проводиться испытание вакцины. Сейчас медучреждения будут готовиться к принятию вакцины, о готовности жителям обещают сообщить дополнительно.

Котята в мусорке

Экипаж тюменского мусоровоза обнаружил на конейнерной площадке коробку с котятами. Кто и почему выбросил животных — неизвестно. Котята провели смену с водителями грузовика, после чего найденышей отвезли в «ТЭО», где их покормили, помыли и согрели.

Сотрудница «ТЭО», взяла котят на передержку и уже в ближайшее время трех котов у двух кошек можно будет передать в добрые руки.

Малышей накормили, напоили и уложили спать. Сейчас животным ищут уютный дом и заботливых хозяев. День котята провели вместе с работниками компании в кабине спецтехники. После этого их передали на передержку сотруднице регионального оператора. Уже в ближайшее время трех котов и двух кошек можно отправить в новый дом.

«В нашей практике были случаи, когда работники мусоросортировочного завода спасали выброшенных в мусор собак, кошек и даже черепашку. Надеемся, что эта история закончится хеппи-эндом, ведь наши прошлые случайные подопечные теперь живут в заботливых семьях», — сказала первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Сотрудники предприятия просят тюменцев, готовых приютить котят связаться со специалистами регоператора по телефону 69-63-58 (доб. 1101 или 1102) или написать сообщение в сообщество компании в ВКонтакте.

ОБЭП изъяли документы из офиса Россетей

Силовики из Санкт-Петербургского ОБЭП провели выемку документов из офиса компании «Россети Тюмень» в Сургуте. Об этом сообщило издание URА.ru со ссылкой на собственные источники.

По данным СМИ, питерские силовики давно ведут разработку компании. В полиции ХМАО о предстоящей операции не знали.

По данным издания, обыск может быть связан с деятельностью предыдущего руководителя компании Александра Мелихова.

Отметим, в 2019 году в компании «Россети Тюмень» произошла смена руководства. На должность генерального директора компании был назначен Алексей Солдатенко. Ранее этот пост занимал занимал Александр Мелихов, покинувший компанию по состоянию здоровья.

"