Posted 28 августа 2015,, 08:48

Published 28 августа 2015,, 08:48

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Тюменцам предлагают развить крепость рук и навыки ориентирования на местности

28 августа 2015, 08:48
Спортивные организаторы Тюмени подготовили для горожан новые способы поддержать себя в форме. В сентябре тюменцы смогут попробовать себя в бесплатных занятиях армлифтингом, спортивным ориентированием и другими видами спорта.

Получить полезные навыки ориентирования на местности будет помогать учитель физкультуры и спортивный инструктор Андрей Немцов. Занятия для детей с сентября начнутся на базе школы № 35 (ул. Мира, 14). В группу будут набирать школьников в возрасте от 11 до 17 лет. Инструктор научит подростков пользоваться топографическими картами и компасом, сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюмени.

Сформировать крепкий хват руки помогут в ДЮСШ «Олимпиец» (Шаимский проезд, 8а), где для горожан будут организованы занятия по армлифтингу. Тренировки будут проходить три раза в неделю для всех желающих в возрасте от 12 лет и старше. Занятия будут проходить под руководством преподавателя кафедры физической культуры ТВВИКУ, профессионального армлифтера Ильяса Ибрагимова.

«На каждом из занятий мы будем изучать упражнения, необходимые для правильного выполнения хвата, а также проведем ряд мини-соревнований, поделился спортинструктор. Тренироваться могут как парни, так и девушки. В моей группе занимаются скалолазки. Не имея подготовки в армлифтинге, они уже могут выполнить мастерский норматив, потому что у них хорошо натренированы кисти рук. Армлифтинг — удивительный вид спорта, где побеждает не наличие внушительных мышц, а сила и крепость пальцев».

Также в сентябре у тюменцев будет возможность приобщиться к подвижным играм, настольному теннису, стритворкауту, легкой атлетике и гимнастике, а также попробовать себя за шахматной доской.

"