Posted 28 июня 2021,, 09:05

Published 28 июня 2021,, 09:05

Modified 21 октября 2022,, 08:08

Updated 21 октября 2022,, 08:08

СУЭНКО наладит электроснабжение в 42 СНТ Тюменского района

СУЭНКО наладит электроснабжение в 42 СНТ Тюменского района

28 июня 2021, 09:05
Фото: 1Mi
За первое полугодие 2021 года компания СУЭНКО заключила 454 договора с собственниками из 42 садовых обществ. В 24 СНТ работы по технологическому присоединению к электросетям компании уже завершены.

АО «СУЭНКО» продолжает комплекс мероприятий по улучшению электроснабжения в СНТ Тюмени и Тюменского района. В рамках исполнения обязательств по договорам техприсоединения энергетики выполнили комплекс работ по реконструкции и строительству новых сетей.

Специалисты энергокомпании отремонтировали 7 км воздушных линий 0,4 кВ, заменили старые опоры, линейные провода и 8 трансформаторных подстанций в СНТ«Русь», СНТ «Машиностроитель», СНТ «Зеленый дол», СНТ «Суходольное» и СНТ«Тура». Также сотрудники филиала «Тюменские городские электрические сети»построили новые воздушные линии и провели реконструкцию трансформаторных подстанций в ПСО Боровое и СНТ «Березняки».

Сейчас СУЭНКО ведет переговоры по приему электросетей с представителями 88СНТ Тюмени и Тюменского района. Цель – юридическая помощь собственникам земельных участков и председателям товариществ при передаче сетей на баланс энергокомпаний.

Встречи энергетиков и садоводов проходят при участии представителей администрации Тюмени и Союза садоводов России. Онлайн и офлайн консультации уже получили 58 представителей СНТ Боровского, Богандинского, Винзилинского и Переваловского районов. В планах – совещание с жителями и администрацией Червишеского МО.

«Благодаря крепкому тандему энергетиков, жителей СНТ и администрации Тюменской области, вопросы по обеспечению жителей дачных массивов качественным энергоснабжением решаются профессионально и максимально оперативно»,отметил директор АО «СУЭНКО» Данил Анучин.

"