Posted 28 июня 2021,, 18:59

Published 28 июня 2021,, 18:59

Modified 21 октября 2022,, 08:08

Updated 21 октября 2022,, 08:08

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: запрет левых поворотов, очаги заражения, тюменцы не могут привиться

28 июня 2021, 18:59
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Тюменцы не смогли привиться в мобильных пунктах у ТРЦ. В Тюмени на нескольких улицах запретят левые повороты. Основные очаги коронавируса находятся в общежитии и Леруа Мерлен.

В Тюмени на нескольких улицах запретят левые повороты

Администрация города определила самые опасные участки дорог по итогам 2020 года, в связи с этим было принято решение запретить левые повороты на пяти перекрёстках с 20 июля текущего года.

«Похожее изменение ждёт район улиц Республики около дома № 215а и 216», — отмечают чиновники.

Чиновники запретили левый поворот на при движении по улице Мельникайте около Малыгина, на улице 50 лет ВЛКСМ, на перекрестке улиц Полевой — Комбинатской. Стоит отметить, что на перекрестке Богдановича и Гольцова установят светофор вызывного действия.

Очаги коронавируса выявили в тюменских общежитиях и магазинах

Как сообщает региональное Управление Роспотребнадзора, в Тюмени и Тобольске зарегистрированы три очага распространения коронавирусной инфекции. Отмечается, что одним из очагов стал крупный магазин.

«Очаги зарегистрированы: среди студентов, проживающих в общежитии Тюменского государственного университета — 15 случаев; среди вахтовиков в г. Тобольске — 24 случая); среди сотрудников ООО „Леруа Мерлен Восток“ (г. Тюмень, ул. Дмитрия Менделеева, 1) — 28 случаев», — отмечает Роспотребнадзор.

В Тюменской области отмечается рост случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Медики напоминают горожанам, что в общественных местах необходимо надевать маски.

В Тюмени не все могут привиться от коронавируса в мобильных пунктах

По сообщениям тюменцев, не все желающие смогли привиться в мобильных пунктах ТРЦ на выходных. Пришедшим предлагали привиться только «ЭпиВакКороной», а в некоторых пунктах и вовсе отсутствовал «Спутник V». Стоит отметить, что на выходных число желающих сделать прививку от коронавируса снижается.

«В солнечном вчера вроде прививали, человека три в очереди всего», — сообщила Кристина Хамидулина.

На данный момент поставили прививку от коронавирусной инфекции 310 000 тюменцев. Новые поставки вакцины ожидаются сегодня, 28 июня.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"