Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Тюменские авиамоделисты стали первыми в классе моделей воздушного боя

28 июня 2016, 11:21
Команда авиамоделистов Тюменской области с большим отрывом заняла первое место на этапах Кубка мира и Кубка России «16-я Сибирская Икариада». В соревнованиях приняли участие 43 экипажа из Болгарии, Украины, Казахстана и 13 регионов России.

На втором месте — спортсмены из Тульской области, на третьем — челябинцы. В общем зачете по результатам упорных поединков победителями стали моделисты Константин и Максим Поповы (СК «Московский»). На втором месте — экипаж из Томской области — Шелевой Игорь и Мальков Сергей, третьи — спортсмены Романов Максим и Чурловский Василий из Тюменской области.

Среди юношей в личном зачете золото завоевал пилот Константин Попов, кандидат в мастера спорта по авиамодельному спорту, серебро — у Владислава Мартынова (мастер спорта). Оба спортсмена тренируются у главного тренера команды Тюменской области в классе моделей воздушного боя. Бронза у пилота из Самарской области Кирилла Блинкова.

«Соревнования прошли успешно, зачет этапа Кубка мира выполнен, растет мастерство экипажей: из девяти медалей соревнований представители Тюменской области завоевали шесть, в том числе три золотые», — прокомментировал соревнования организатор, инструктор-методист дворца д"Пионер» Валерий Бояр.

По итогам участия в соревнованиях Кубка России допуск на чемпионат России имеют сегодня пять тюменских пилотов, из них четверо входят в число 24 сильнейших участников финала Кубка России. Ближайший этап Кубка России, в рамках которого у тюменских участников еще будет возможность получить допуск на чемпионат России, состоится с 22 по 25 июля в поселке Московском, сообщает пресс-служба дворца «Пионер».