Posted 28 мая 2022,, 08:22

Published 28 мая 2022,, 08:22

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

На Одесской в Тюмени из-за ремонта кровли во время дождя топит квартиры

На Одесской в Тюмени из-за ремонта кровли во время дождя топит квартиры

28 мая 2022, 08:22
Фото: 1Mi
Протекающую крышу дома в Тюмени на улице Одесской, 18, приведут в порядок к началу июля. Ранее собственники нескольких квартир жаловались на затопление во время дождей. Причиной ЧП стал затянувшийся капитальный ремонт кровли. Он продолжается с февраля.

Жителям дома во время дождя приходится доставать зонты и расставлять по всей квартире ведра, потому что с потолка капает вода. От подтопления страдает мебель, напольное покрытие, стены.

«Мы самостоятельно с другими жильцами, квартиры которых подтопило, залезали на крышу и закрывали там все пологом. Не помогло — с приходом новых дождей нас снова подтопило», рассказал житель дома Сергей Величкин.

Между тем подрядная организация объясняет затянувшиеся ремонтные работы сбоем в поставке стройматериалов. В настоящее время поставка осуществляется по плану. К 1 июля работы планируют завершить.

Кроме того, все квартиры, пострадавшие от подтопления в ближайшее время представители подрядной организации обследуют, оценят размер ущерба и отремонтируют.

Ранее «Наш Город» писал, что в Тюмени каждый раз во время дождя топит квартиры в доме на улице Народная, 10. Здесь капитальный ремонт крыши завершили в апреле, но новая кровля от осадков не спасает. В дождливую погоду затопленным оказывается целый подъезд — с 10 по 1 этаж. Аналогичная ситуация и в доме, расположенном по адресу Энергетиков, 53к3.

"