Posted 28 мая 2019,, 05:53

Published 28 мая 2019,, 05:53

Modified 20 октября 2022,, 03:22

Updated 20 октября 2022,, 03:22

На выпускной бал девушки придут в платьях из вторсырья

28 мая 2019, 05:53
В России стартует новый экологический флэшмоб «Waste and Beauty». Его организует Ассоциация «Чистая страна» в поддержку «мусорной» реформы.

Организаторы предлагают выпускницам, неравнодушным к вопросам экологии, прийти на выпускной вечер в особом платье. Оно должно быть изготовлено из материалов, которые можно отправить на переработку.

«Сейчас многие девушки готовят к выпускному балу сразу несколько нарядов. Мы предлагаем одно из них сделать креативным. Таким образом мы хотим привлечь внимание к проблеме неуклонного роста мусора, которого только в нашей стране образуется около 70 млн тонн в год», - говорит руководитель «Чистой страны» Руслан Губайдуллин.

Для участия во флэшмобе, нужно сшить платье из вторсырья, используя при этом пластик, полиэтилен или картон. Сделать фотографию и выставить ее в Instagram с хэштегами #экоплатье и #waste&beauty. После чего направить её по адресу [email protected]. В письме указать имя и фамилию участницы, город и номер школы, ссылку на фото в соцсети, краткий рассказ о себе и описание платья.

По итогам флэшмоба будет проведён розыгрыш путёвки в один из лучших отелей Сочи. Победительницу определит генератор случайных чисел. Ее фотография будет также размещена на обложке июльского выпуска журнала «RRR».

Фотографии принимаются с 1 июня по 1 июля. Подведение итогов состоится 7 июля.

Просветительская деятельность – одно из важных направлений работы Ассоциации «Чистая Страна», которая объединяет крупнейшие компании России в сфере обращения с отходами. «Тюменское экологическое объединение» является членом ассоциации с октября 2017 года. По мнению руководителя Ассоциации Руслана Губайдуллина, пришло время воспитывать культуру потребления. Покупать самое необходимое, постепенно отказываться от продуктов и товаров в упаковке, приобретать вещи из переработанного вторсырья. Флэшмоб позволит поднять эти вопросы в наиболее социально активной молодёжной среде.

"