Posted 28 апреля 2021,, 04:45

Published 28 апреля 2021,, 04:45

Modified 21 октября 2022,, 08:06

Updated 21 октября 2022,, 08:06

Тюменцам рассказали, как в Тюмени будут учиться школьники в мае

Тюменцам рассказали, как будут учиться школьники в мае

28 апреля 2021, 04:45
Фото: 1Mi
Тюменцам рассказали, как в Тюмени будут учиться школьники в мае
В связи с тем, что президент России Владимир Путин подписал указ о продлении майских праздников с 1 по 10 число, тюменские школьники в этот период учиться не будут, сообщили в оперативном штабе Тюменской области.

По этой причине в учебных заведениях перенесены итоговые контрольные работы и сжаты сроки обучения. Об этом «Нашему Городу» рассказал источник, работающий в сфере образования.

«Контрольные, которые были запланированы на период с 4 по 7 мая, перенесены на дни до праздников. Несмотря на то, что последняя четвёртая четверть и май, в частности, отводятся в учебном процессе для повторения и закрепления пройденного материала за год, учителя в срочном порядке уплотняют программы, чтобы успеть пройти и повторить темы. То есть, если ранее на изучение материала было отведено 5 часов, то сейчас приходится сжимать до 3-х», — пояснил собеседник.

Также в департаменте образования Тюмени сообщили, что в связи с предстоящей сдачей ЕГЭ и ОГЭ учащиеся 9-х и 11-х классов смогут посещать консультации, которые будут организованы в школах. Расписание подготовительных занятий можно узнать в своём учреждении.

Ранее «Наш Город» писал, что для юных тюменцев работающих в майские выходные родителей в детских садах будут организованы дежурные группы.

"