Posted 28 марта 2021,, 07:30

Published 28 марта 2021,, 07:30

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

В стоматологической поликлинике Областной больницы № 23 в Ялуторовске сделали ремонт

28 марта 2021, 07:30
На втором этаже стоматологической поликлиники Областной больницы № 23 в Ялуторовске сделали ремонт. Теперь пациентов принимают в просторных современных кабинетах. Летом закончат ремонт первого этажа и торжественно откроют поликлинику, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

«Пока второй этаж был на ремонте, мы работали в достаточно стесненной обстановке. Несмотря на это, в поликлинике постарались сохранить все виды медпомощи для местных жителей. Я делила кабинет с зубными техниками. Все знали, ради чего мы терпим, ведь работать теперь на втором этаже стало очень комфортно», — рассказала Светлана Коржень, заведующая стоматологическим отделением.

На втором этаже поликлиники провели капитальный ремонт — заменили вентиляцию, электросеть, водопровод и другие коммуникационные системы. Там, где размещаются врачи, обновили полы, потолки, освещение и многое другое. Скоро начнется монтаж нового оборудования. Сейчас здесь открыты ортопедические, смотровые, хирургические, терапевтические кабинеты, зуботехническая лаборатория.

Врачам приходится делить кабинеты и работать в две смены. После открытия первого этажа, которое произойдет до конца лета, появится возможность увеличить поток пациентов. Здесь разместят физио- и рентген кабинет, регистратуру. А на нулевом этаже обустроят мужскую и женскую раздевалку, санитарные комнаты с душевыми кабинками, игровую комнату для детей.

"