Posted 28 марта 2021,, 03:09

Published 28 марта 2021,, 03:09

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Тюменцам рассказали, как справиться с весенним упадком сил

28 марта 2021, 03:09
Наступила весна, а вместе с тем многие тюменцы замечают упадок отсутствие бодрости. В региональном Роспотребнадзоре рассказали, как взбодриться и почувствовать себя лучше без кофе.
Сюжет
Весна

В такой период важно следить за питанием. Так, специалисты ведомства рекомендуют жителям региона обратить внимание на воду, бананы, яйца, орехи и цитрусы. Помимо того, найти витамины можно в гранате, авокадо и яблоках.

«Весной, когда вопрос о том, где взять витамины для своего организма, стоит особенно остро, мы, конечно, обращаемся к вкусным и спелым фруктам», — подчеркивают в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

Бананы помогут тюменцам быть энергичными, в них содержится много магния и калия. В яйцах можно найти железо, белки и витамин группы В, а белок тюменцы найдут в орехах. Цитрусы же помогут жителям региона взбодриться и запустить мыслительные и физиологические процессы.

Так, тюменцы почувствуют себя лучше, и они уже могут не испытывать такого упадка сил, если будут употреблять в пищу фрукты и пить больше воды.

"