Posted 28 марта 2021,, 09:11

Published 28 марта 2021,, 09:11

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Лыжница из Тюмени Татьяна Сорина взяла «золото» в скиатлоне на чемпионате России

28 марта 2021, 09:11
Тюменская 26-летняя лыжница Татьяна Сорина выиграла золотую медаль в скиатлоне на чемпионате России, который проходит в Тюмени, на базе областного центра «Жемчужина Сибири», сообщает ТАСС.

«Татьяна Сорина преодолела 15-ти километровую дистанцию за 38 минут 04,0 секунды. Это её первая победа, спортсменка стремилась к этому. Достичь цели удалось со второй гонки, в субботу в спринтерской гонке она заняла 2 место», — пояснили в издании.

Второе место в скиатлоне на чемпионате России заняла Наталья Непряева с отставанием в 30,7 секунд, а третье место досталось Марии Истоминой (+38,3 секунд). Они бежали в общей сложности 15 километров — 7,5 км классическим стилем и 7,5 км свободным стилем.

Чемпионат России в Тюмени проходит с 27 марта и продлится до 4 апреля. В программе чемпионата шесть дисциплин.