Posted 28 марта 2020,, 04:44

Published 28 марта 2020,, 04:44

Modified 21 октября 2022,, 07:35

Updated 21 октября 2022,, 07:35

Тюменцам рассказали, где обследуют на коронавирус

В Тюмени обследовано на коронавирус более 3,6 тыс. человек

28 марта 2020, 04:44
Фото: Наш город / 1Mi
Тюменцам рассказали, где обследуют на коронавирус
В тюменских медучреждениях на 27 марта более трех с половиной тысяч человек обследовали на коронавирусную инфекцию нового типа, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Около двух с половиной тысяч тюменцев были обследованы в областном Центре гигиены и эпидемиологии и более тысячи в других медицинских учреждениях региона.

В Тюменской области обследования на новый коронавирус проводят в лабораториях центра гигиены и эпидемиологии, областной клинической больница № 1, областной инфекционной кл больницы и в кожно-венерологическом диспансере.

В медицинских учреждениях исследуется биоматериал людей без признаков болезни. У тюменцев, приехавших из-за границы, у контактных с заболевшими коронавирусом, пробы берут исключительно в центре гигиены и эпидемиологии.

«В Тюменской области лаборатории могут исследовать до пятисот проб за сутки. Вначале анализы берут у тех, кто контактировал с заболевшими коронавирусом и приехавшими из-за границы, и у пациентов с диагнозом внебольничная пневмония», — добавили в пресс-службе ведомства.

"