Posted 28 марта 2020,, 06:21

Published 28 марта 2020,, 06:21

Modified 21 октября 2022,, 07:35

Updated 21 октября 2022,, 07:35

Тюменские полицейские рассказали, как не стать жертвой мошенников.

Тюменские полицейские рассказали, как не стать жертвой мошенников на карантине

28 марта 2020, 06:21
Фото: Наш город / 1Mi
Тюменские полицейские рассказали, как не стать жертвой мошенников.
Тюменские полицейские призывают одиноких горожан быть особенно бдительными и опасаться уловок мошенников, сообщает Оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса.

Антон Каморников, замначальника отдела информации и общественных связей УМВД по Тюменской области, информирует, что жители областного центра должны проверять наличие документов у всех, кто пришел к ним домой и представляется официальными лицами либо сотрудниками органов исполнительной власти.

Тюменцам также не рекомендуется приобретать товары или услуги у незнакомых людей, так как это могут быть мошенники. Товары можно приобрести через интернет-сайты, а в случае необходимости их могут принести волонтеры областного центра.

«Тюменская полиция напоминает, что ни в коем случае нельзя передавать реквизиты своих банковских карт, в случае проблем с ними, звонить по номеру, указанному на карте. Горожанам следует доверять лишь официальным источникам информации, за распространение недостоверной общественно значимой информации предусматривается административная ответственность», - добавили в Оперштабе региона по профилактике заболевания.

"