Posted 28 февраля 2022,, 12:54

Published 28 февраля 2022,, 12:54

Modified 25 октября 2022,, 08:07

Updated 25 октября 2022,, 08:07

РАТМ Холдинг: Эдуард Таран не несет ответственность за прошлые действия партнеров

28 февраля 2022, 12:54
Президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран не может быть ответственным за действия партнеров и сотрудников, которые являются причастными к уголовному делу о взятках. Оно было возбуждено в отношении двух бывших работников прокуратуры Новосибирской области. Это экс-прокурор и его экс-заместитель.

Как сообщает ksonline.ru со ссылкой на информацию пресс-службы компании, сегодня партнеров Эдуарда Тарана - гендиректора распределительного центра плодоовощной продукции ООО «Мандарин» Сергея Белоуса и предпринимателя Олега Ярового - связывают с уголовным делом, возбужденным в отношении Владимира Фалилеева и Андрея Турбина.

Как отметили в пресс-службе РАТМ Холдинга, Олег Яровой никогда не занимал кресло руководителя АО «Завод «Экран», который входят в состав РАТМ Холдинга, о чем ошибочно пишут СМИ. В 2011 году на предприятии решили принять стратегию, которая дала бы возможность нарастить производственные мощности и увеличить объемы выпуска стеклотары для алкогольных напитков. Чтобы решать задачи, носящие долгосрочный характер, компания предложила включить в совет директоров АО «Завод «Экран» в качестве независимого члена Олега Ярового. Он покинул его в 2019 году.

Кроме того, Эдуард Таран и Олег Яровой приняли решение об учреждении ООО «Сибирские просторы». Им инвестировались средства в проект, с помощью которого смог развиваться межрегиональный агропромышленный распределительный центр «Мандарин». Сейчас его владельцами называют шесть независимых друг от друга собственников, включая и Сергея Белоуса.

По данным сотрудников пресс-службы холдинга, все споры по поводу аффилированности учредителей, как якобы причастных к сомнительным схемам, можно назвать сознательным и грубым передергиванием фактов. За счет ложных логических построений они подгоняются таким образом, чтобы в результате появилось определенное мнение о персоне или компании. Само собой, что Эдуард Таран не может нести ответственность за то, что совершали когда-то его бывшие партнеры или сотрудники. Так как они просто не имеют отношения к его бизнесу.

Открытие МАРЦ «Мандарин» состоялось в 2019 году. Владимир Фалилеев занимал должность прокурора региона с мая 2015-го по ноябрь 2018 года. Андрей Турбин уволился с должности его заместителя в октябре 2018 года.

Ни МАРЦ «Мандарин», ни ООО «Сибирские просторы» не могут рассматриваться в виде активов РАТМ Холдинга. Для Эдуарда Таран распредцентр - лишь объект для личных инвестиций. Операционным управлением ООО «Мандарин» он никогда не занимался. Других совместных проектов у Тарана, Ярового и Белоуса не имеется.

Как говорят в пресс-службе РАТМ Холдинга, его руководитель не может комментировать историю, которая входит в компетенцию правоохранительных органов. Он выражает надежду, что действия ее участников получат правильную оценку.

"