Posted 28 февраля 2021,, 11:02

Published 28 февраля 2021,, 11:02

Modified 21 октября 2022,, 08:02

Updated 21 октября 2022,, 08:02

В тюменском «Медицинском городе» прошла конференция, посвященная онкологии

28 февраля 2021, 11:02
В «МКМЦ «Медицинский город» прошла научно-практическая конференция «Современные технологии лучевой диагностики в онкологии: вчера, сегодня, завтра». На ней выступили семь спикеров разных направлений, и в форме открытого диалога определили основные вопросы и проблемы онкологии, сообщили в депздраве региона.

«Среди спикеров были врачи рентгенологи, радиологи, врачи ультразвуковой диагностики. В конференции приняли участи 40 человек, в том числе главный внештатный онколог Департамента здравоохранения Тюменской области Валерия Игоревна Павлова и главный внештатный радиолог Департамента Эдуард Николаевич Алехин», — уточнили в ведомстве.

Участники научно-практической конференции заслушали доклады об алгоритме обследования пациентов с плотными молочными железами, о системе описания диагностических исследований в рентгенологии, о применении КТ и МРТ при постановке диагноза рак печени и поджелудочной железы и многие другие.

По словам Тимура Гайсина, председателя Ассоциации онкологов и радиотерапевтов, технологии лучевой диагностики интенсивно развиваются. Сейчас возможно сформировать определенные направления лучевой диагностики для разных этапов течения онкологии.

«Обмен опытом между специалистами позволяет создать благодатную почву для дальнейшего развития и результативного применения современных технологий лучевой диагностики для онкологических больных», — подытожил он.

"