Posted 28 февраля 2021,, 06:29

Published 28 февраля 2021,, 06:29

Modified 21 октября 2022,, 08:02

Updated 21 октября 2022,, 08:02

Председателем Студсовета Тюменской области стала студентка медицинского колледжа

28 февраля 2021, 06:29
На днях проходили выборы нового председателя Студенческого совета Тюменской области. Это место заняла Дания Апасова, за неё проголосовали 11 человек из 19. Также были выбраны заместители председателя, студенты ТИУ и ТюмГМУ, сообщает «Мой портал».

«Весь февраль кандидаты в председатели знакомились, рассказывали о своих планах по развитию организации и опыте в общественной деятельности, а после этого прошли выборы. Команда начала активную работу — провела квест, приуроченный ко Дню защитника Отечества, разработала годовой план проектов, среди которых исследование для изучения жизненных трудностей местных студентов», — пояснили в издании.

Председателем Студсовета выбрали Данию Апасову. Она учится на 3 курсе Тюменского медицинского колледжа.

«Мне приятно, что меня поддержал состав Студсовета и выбрал председателем. У меня есть много идей по областным проектам, и теперь важно найти правильный подход и сработаться в команде»рассказала Дания.

На выборах также избрали двух заместителей председателя Студенческого совета. Первым заместителем стала Айнур Гасанова, она тоже учится на 3 курсе, но в Тюменском медицинском университете. На роль второго заместителя назначили Максима Ярина, студента 1 курса ТИУ.

"