Posted 28 февраля 2021,, 04:10

Published 28 февраля 2021,, 04:10

Modified 21 октября 2022,, 08:02

Updated 21 октября 2022,, 08:02

Бессмертные пешеходы: тюменка не заметила пожарные машины и чуть не попала под колеса

28 февраля 2021, 04:10
В соцсетях обратили внимание на невнимательных пешеходов. На видеозаписи, выложенной в городском паблике, местная жительница переходила дорогу, не пропустив пожарные машины. Тюменка чудом не попала под колеса спецтранспорта.

«Уважаемые пешеходы, научитесь наконец смотреть по сторонам и вынимать наушники из ушей, переходя дорогу… Пожарки ехали с сиренами, мигалками. Слышно было их очень хорошо и очень далеко. Пешеход просто вышла и пошла, чудом не угодив под колеса», — объяснил автор поста.

В комментариях тюменцы удивились поведению пешехода — девушка спокойным шагом переходила дорогу и, даже после того, как почти перед своим лицом увидела несущиеся пожарные машины, скорость движения не изменила. Она в таком же спокойном темпе завершила переход.

«На этот раз, обошлось! В следующий раз… Может, и не повезет! Пешеход — не значит бессмертный», «Пешеход всегда прав, но не всегда жив», — пишут горожане.

Для того, чтобы движение на дорогах города стало безопасным, проявлять взаимоуважение должны все участники дорожного движения — как водители, так и пешеходы. Не стоит переходить дорогу в наушниках или большом капюшоне, перекрывающем обзор.

"