Posted 28 февраля 2017,, 04:28

Published 28 февраля 2017,, 04:28

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Рейс «Победы» пришлось задержать из-за нежелания пассажирки лететь (ВИДЕО)

28 февраля 2017, 04:28
Самолет Boeing 737–800 авиакомпании «Победа», вылетавший накануне, 27 февраля, из Тюмени в Москву пришлось задержать в аэропорту Рощино. Причиной стало поведение пассажирки, срочно захотевшей выйти из салона.

Самолет Boeing 737–800 авиакомпании «Победа», вылетавший накануне, 27 февраля, из Тюмени в Москву, пришлось задержать в аэропорту Рощино из-за поведения пассажирки, срочно захотевшей выйти из салона. По неподтвержденным сведениям, девушку испугало сообщение командира о технических сложностях на этапе запуска двигателей.

Информацию о неоднозначном поведении одной из пассажирок утреннего рейса DP450 сообщило агентство Life.ru. В распоряжении федеральных журналистов оказалась видеозапись, сделанная одним из очевидцев. На записи слышно, как девушка, срываясь на крик, требует выпустить ее из авиалайнера. Просьбы экипажа занять свое место и успокоиться, равно как и увещевания соседей по салону, не помогли остановить истерику.

По сведениям Life.ru, впечатлительную особу испугало сообщение командира о неких технических заминках, произошедших в момент запуска двигателей. Вместе с тем, источник в аэропорту Рощино не подтвердил версию о технической неисправности борта. Как рассказали корреспонденту NashGorod.ru в управлении МВД России на транспорте, официальным поводом к высадке девушки из самолета стало ее банальное нежелание лететь. «Утром рейс № 450 задержался на несколько часов из-за метеоусловий. В момент, когда самолет уже готовился ко взлету, поступил сигнал о намерении одной из пассажирок остаться в аэропорту», — рассказала представитель транспортной полиции Екатерина Русских. По версии правоохранительных органов, у молодой женщины просто отпала необходимость в путешествии.

Пилотам пришлось вновь возвращать лайнер с точки запуска на стоянку, а служащим аэропорта — подавать телескопический трап. Высадив испуганную даму, экипаж Boeing’а опять подготовил воздушное судно к вылету — в 9 часов 46 минут самолет вылетел из Рощино в направлении московского аэропорта Внуково.

Примечательно, что по данным сервиса Flightradar24.com, спустя несколько часов после прилета в Москву, самолет с регистрационным номером VQ-BWI, на борту которого и произошел инцидент, вновь поднялся в воздух. Boeing 737–800 (к слову, самолет даже по авиационным меркам совершенно новый. По данным из открытых источников, в воздух он впервые поднялся весной 2015 года) отвез пассажиров в Милан и без задержек вернулся назад. На момент написания статьи, лайнер готовился к вылету из столицы в Екатеринбург. Судя по плотному полетному графику минувших суток, ни о каких неисправностях бортового оборудования речи не идет.

"