Posted 28 января 2022,, 06:12

Published 28 января 2022,, 06:12

Modified 25 октября 2022,, 07:55

Updated 25 октября 2022,, 07:55

Для удобства пешеходов у ЖК «Колумб» в течение 1,5 месяцев сделают остановку

28 января 2022, 06:12
27 января в Тюмени состоялось расширенное рабочее совещание представителей департамента дорожной инфраструктуры и транспорта города, главного управления строительства Тюменской области, ГК «Страна Девелопмент» и управляющей компании ЖК «Колумб».

На повестке — организация остановочного комплекса для выезда из микрорайона.

По итогам обсуждений принято решение в ближайшее время установить временную остановку на стороне жилого комплекса. Её монтаж и запуск автобусных маршрутов № 2 и № 9 уже согласован с управлением автомобильных дорог Тюменской области. На подготовку всей необходимой документации, установку комплекса и запуск маршрута потребуется 1,5 месяца. Все службы понимают, насколько важна для жителей остановка и гарантируют провести все необходимые согласования в максимально короткие сроки. Застройщик взял на себя обязательство собственными силами в максимально короткие сроки обеспечить монтаж остановочного павильона.

Мера временная, так как сейчас застройщик «Страна Девелопмент» занимается проектированием надземного пешеходного перехода с двумя остановочными комплексами. Он свяжет ЖК с мкрн. Плеханово, чтобы пешеходы могли безопасно передвигаться через объездную дорогу.

Также на совещании было принято решение, что управление автомобильных дорог Тюменской области возьмёт на особый контроль уборку тротуара вдоль Московского тракта до всех пешеходных зон. Управляющая компания будет чистить дорожки от ЖК «Колумб» до тротуаров и остановки.

"